пятница, 1 февраля 2013 г.

Типичный турист 3 "Everland"


Привет.

Сегодня немного расскажу о парке развлечений Everland.
Вот, что о нем знает википедия :))

" Курорт Эверленд — парк развлечений, находящийся в городе Йонъин, пригороде Сеула, Южная Корея. Эверленд является крупнейшим развлекательным комплексом в Южной Корее. В 2002 году Эверленд занял шестое место по посещаемости среди всех парков развлечений мира. Наряду с аттракционами в Эверленде есть также зоопарк и аквапарк. Эверленд принадлежит компании Samsung Everland, входящей в группу компаний Samsung.

Парк разделён на 5 больших участков: Global Fair, Zoo-Topia, European Adventure, Magic Land и American Adventure."


Выехали мы утром на автобусе, до Йоньина доехали за 50 минут. Водитель лихач еще тот. Немного было страшно ехать, особенно напрягали повороты. А мы еще сидели на первых сидениях и смотрели в огромное лобовое окно. Представляете как страшно :)) Но хорошо, доехали без происшествий. На стоянке было очень много автобусов и машин. Людей еще больше. Но выйдя из автобуса, вы не попадаете сразу в парк. Нужно дождаться специального автобуса, который уже повезет вас на территорию парка. Первая остановка это аквапарк, половина людей из автобуса выгружается и ехать становится веселей :) и вот наконец мы на территории парка развлечений.
Что увидели мы? Парк просто огромный. Я была не во многих парках, но этот уж точно больше тех, которые я видела.
Прощу прощения за качество некоторых фотографий, иногда приходилось снимать на телефон.
И как всегда, все самое интересное дальше ;)



Первое, что мы увидели это конечно ворота. Не знаю передаст ли фото маштаб, но это было нереально круто! :))


а это когда уже прошли ворота :)


Что еще поразило, там очень чисто. Если гости где-то что-то уронили, тут же появлялся работник парка и все это убирал(на первом фото кстати его видно). Но это я видела редко, т.к. весь мусор выкидывался в урны.
Ну что сказать, что нам понравилось это слабо сказано. За один день пройти все атракционы не реально, их много. Ну и очереди туда не маленькие. На особенно популярные, чтобы попасть нужно набраться терпения.
На территории парка очень много магазинчиков с сувенирами, косметикой и кафешек. Туалеты тоже найти не проблема. Туалеты это отдельная тема. Я не уставала им удивляться. Я вспоминаю места общего пользования в парках где я была...брр... контраст на лицо. Здесь же все чисто, пахнет чуть ли не розами:)) правда:))

Это магазин косметики ETUDE HOUSE. Его легко узнать по рекламе с парнями из гр. SHINee ^_^  


А теперь о развлечениях. Первое куда мы отправились, было сафари. Выстояли очередь, загрузились в автобус и поехали любоваться на дикую живность :)



красавец белый тигр

медведь!!!
Ох, медведь ооочень здоровый:)) Хотя у нас здесь можно встретить медведя и в трех шагах в лесу. Но в парке все-таки безопасней :)) 

Ну а дальше я хронологию путешествия по парку просто не помню, столько обошли. ^_^

 Потрясающий парк цветов.


Умилили меня вот эти штуки :) это что-то типа кондиционеров, только уличных. Большой вентилятор дует и гонит влажный прохладный воздух. А так как на улице было ну очень жарко, приятно проходить и постоять возле них :))

От детского городка я просто в восторге, так же как и Настюша :) Конечно фотографии не могут передать всю красоту, но все же :)





Фонтаны в жару просто манят. Детки с визгами там носятся. Эх, как же я им завидовала :)))

Ну и конечно как же не попробовать боди-арт :)


Чтобы добраться до следующей группы атракционов, нужно прокатиться :)

И вот там дальше находится самая страшная, на мой взгляд, развлекушка- американские горки. вот кто бы мне сказал, что я решусь на них залесть. Да я бы смеялась долго :)) НО... я таки прокатилась. Сказать, что было страшно, это ничего не сказать. было очень, жутко, дико страшно. А ведь кто-то любит такие развлечения. И очередь на горку была огромная. Я долго ходила вокруг да около. Подумала, раз уж я здесь, я должна это испытат о_О  Хаха... я рада, что не поседела:)))  Для меня это подвиг, т.к. я боюсь даже на колесе обозрения кататься(и ниеогда на него не хожу). К слову это самая высокая горка в Азии. 
Больше меня туда не заманить. ^___^


 Это я после горки отхожу. Хаха...выпила два стакана воды. Говорить не могла полчаса, т.к. горло болело и голоса просто не было :))


Ну и еще пара фотографий ^_^





Это был замечательный день, полный новых впечатлений и радости. :)  Мы конечно устали, как говорится, остались просто без ног, но это того стоит.

Спасибо, что дочитали. И... продолжение следует  ^_-







2 комментария:

  1. Совершенно потрясающий рассказ и фотографии! я была в Сеуле по работе, поэтому в парк, конечно, не попала. Но благодаря этому посту, как будто сама там побывала. Получила огромное удовольствие от просмотра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Парк потрясающий. Мы за день не успели пройти все развлекушки. Думаю, в следующий раз наверстаем:))

      Удалить