вторник, 9 сентября 2014 г.

Сеульский лесной парк...Seoul Forest... Очередная прогулка))) весна...



Привет!
Сегодня хочу рассказать о еще одном замечательном парке:
***
Сеульский лесной парк расположен в районе Seongdong-gu и открыт для бесплатного посещения круглый год. Представляя собой настоящий природный оазис посреди большого и шумного города, парк является одним из любимых мест отдыха среди местных жителей.

Открытие парка состоялось в 2005 году, когда городские власти, обеспокоенные ухудшающимся состоянием экологии в Сеуле, начали вкладывать немалые средства в озеленение города, одновременно заботясь о привлечении туристов. Всего парк разбит на несколько зон отдыха.

Парк Культуры И Искусства, как нетрудно догадаться из названия, рассчитан на проведение культурных мероприятий. Здесь есть театр под открытым небом, площадка для детских игр и множество скульптур.
Экологический Лесопарк является естественной средой обитания домом для оленей, уток, кроликов, и многих других животных. Можно сказать, что это небольшой лесной заповедник.
Зона Nature Experience предлагает возможность изучить сооружения, которые остались с тех времен, когда здесь находился завод по очистке воды. Можно также полюбоваться на реку Ханган, возле которой и был расположен сам завод. Речной парк Ханганг расположен вдоль одноименной реки. Здесь вы можете не только насладиться красивыми видами и чистым воздухом, но и прокатиться на лодке или водном велосипеде.




Под катом немного букв и много фото))) 



***
  В один в теплый весенний денек решили мы съездить погулять. Долго думали куда бы податься, и конечно на помощь пришел гугл)) Так я нашла этот парк. Пришла пора действовать. И как можно догадаться снова в помощь мне гугл-мэпс)) Ох, уж эти карты, иногда они заводят меня в интересные места. Так вышло и в этот раз, хотя назвать стену интересным местом это сильно. ха-ха...  Ну обо всем по порядку))
 Добрались мы до нужной станции метро без приключений. Ну, а дальше начались поиски самого парка. Когда выходишь из метро вход в парк сразу не видно, нужно пройти немного вперед и повернуть направо, там будет маленькая тропинка, проходим по ней и... вуаля! вы в парке. Но это я теперь знаю, а когда мы приехали туда в первый раз немного поплутали. Конечно не без помощи гугл-мэпс. Вот как он (она? они? оно?) умудряются показывать дорогу там, где ее нет. Мне пора либо учиться проходить сквозь стены, либо летать ))) Бродили мы так минут 20, если не больше, переодически натыкаясь на детские сады и магазины, жилые дома и стены сквозь которые нам предлагал пройти гугл-мэпс.)) Но все же наши мучения увенчались успехом, мы нашли вход. Не передать словами, как мы были рады этому обстоятельству.

Парк нас не разочаровал, действительно там красиво и уютно. Парк очень большой, мы даже полностью его не прошли. К сожалению не дощли до оленей и прочей живности. Но зато увидели тренировку наездников. С одним даже почти познакомились, но я не правильно записала его телефон, так и потерялись, осталась только небольшое видео его тренировки)))
Как и другие парки сюда приходит очень много людей. Эх, завидую тем людям, которые живут вблизи этого парка, да и вообще вбизи любого парка. Это же прекрасно, когда можно выйти просто пройтись пешком по тропинкам, или же покататься на велосипеде...
Так что когда будете в Сеуле, обязательно посетите Сеульский лесной парк, там чудесно))
Ну и фото с той прогулки))












 



















Спасибо, что читаете ))
Всем добра~ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий